62

Голландцы вышли в финал ЧМ - 2010

Сборная Голландии вышла в финал чемпионата мира по футболу 2010 года. Накануне состоялся полуфинал, в котором голландцы победили сборную Уругвая со счетом 3:2.

На 18-й минуте игры сборная Голландии открыла счет - дальний удар капитана сборной Джованни ван Бронкхорста достиг цели. Уругвайцы забили ответный гол в ворота сборной Голландии в конце первого тайма. На 70-й минуте голландцев вывел вперед Весли Снейдер. Когда Снейдер бил по воротам, его партнер по команде Робин ван Перси, возможно, находился в положении "вне игры". И хотя мяча ван Перси не коснулся, в голевом эпизоде он участие принял. Арбитр Равшан Ирматов из Узбекистана счел, что офсайда не было, и засчитал гол Снейдера. Через три минуты голландцы снова забили гол - Арьен Роббен головой переправил мяч в ворота соперника после подачи с фланга в исполнении Дирка Кейта.

В добавленное время уругвайцем удалось удалось сократить отставание до минимума - Максимилиано Перейра нанес точный удар из-за пределов штрафной. Однако большего добиться сборной Уругвая не удалось, и теперь им предстоит матч за третье место.

Сборная Голландии в финале сыграет с победителем сегодняшнего полуфинального матча: Испания - Германия, который начнется в 22:30 по московскому времени. Источник