Примерное время чтения: 2 минуты
61

«Капитан Канада» будет играть в Германии на чемпионате по хоккею

Смит по прозвищу «Капитан Канада» неизменно защищал цвета национальной сборной на чемпионатах мира с 1999 по 2005 год и приводил команду к золоту в 2003 и 2004 годах.

Напомним, что также в активе 34-летнего Смита есть олимпийское золото Солт-Лейк-Сити. Он стал одним из четырех хоккеистов, которые пополнили сборную Канады 29 апреля.

В Германию кроме него поедут нападающий «Вашингтона» Брукс Лайк, проведший лучший в карьере сезон, и молодые защитники Тайлер Майерс («Баффало») и Майкл Дель Зотто («Рейнджерс»).

Тайлер Майерс к тому же является претендентом на приз лучшему новичку снынешнего езона в НХЛ. По словам генерального  менеджера сборной Канады Марка Мессье,  до сих продолжает поиск вратаря, так как из 20 заявленных для участия в чемпионате в Германии игроков семь защитников, 12 форвардов и только один голкипер - Крис Мэйсон из «Сент-Луиса Блюз».

Напомним, что сборная Канады, которая неизменно играла в финалах чемпионатов мира последние три года, открывает ЧМ-2010 матчем с итальянцами 8 мая. Канада также является вместе со сбороной СССР многократным чемпионом мира.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах