Примерное время чтения: 2 минуты
52

Тольяттинскую «Ладу» в июне могут объявить банкротом

В субботу, 17 апреля, болельщики выйдут на очередной митинг перед Дворцом спорта «Волгарь». Об этом передаёт SamRu.ru.

В первый раз болельщики «Лады» забили тревогу 7 февраля, проведя первый митинг в поддержку любимого клуба. С тех пор ничего не изменилось. Казна клуба на сегодня по-прежнему пуста.

По­ступлений средств от спонсоров и перспективного планирования нет. Игрокам и тренерам задолженность по зарплате составляет три с половиной месяца, сотрудникам клуба – четыре с половиной. Если ничего не изменится, 9 июня ХК «Лада» будет объявлен банкротом.

На минувшей неделе игроки, тренеры, сотрудники и ветераны «Лады» отправили открытое письмо Президенту России с просьбой сохранить тольяттинский клуб в Континентальной хоккейной лиге. К посланию приложены копии 15 880 подписей болельщиков. Очередная волна протеста на этом не закончилась.

Времени для подачи в КХЛ заявки осталось совсем немного. Обеспокоенные болельщики «Лады» обратились в мэрию Тольятти за разрешением провести еще один митинг в поддержку хоккейного клуба. Это разрешение было получено.

В субботу, 17 апреля, на площади перед Дворцом спорта «Волгарь» состоится очередной митинг, в котором примут участие любители хоккея губернии, а также болельщики самарских «Крыльев Советов» и тольяттинской футбольной «Лады», хоккейного клуба ЦСК ВВС и известных команд мастеров, канувших в Лету, – женского баскетбольного ВБМ-СГАУ, волейбольной «Искры».

Требование болельщиков к властным структурам губернии и депутатам всех уровней - обратить внимание на бедственное положение спорта в губернии, предотвратить банкротство ведущих спортив­ных клубов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах