74

Армейские баскетболисты бились с испанцами, как герои

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт турнира.

ЦСКА выиграл серию против «Кахи» со счетом 3-1 благодаря гостевой победе над испанцами в четверг. Хозяева перед заключительной четвертью вели +8, но не сумели устоять перед напором команды Пашутина - 74:70.

Армейцы вышли в «Финал четырех» Евролиги восьмой год подряд. По словам тренера, это была очень непростая игра, испанцы долгое время вели в счете и показывали отличный баскетбол. Самым результативным в составе ЦСКА в этом матче стал Джон Роберт Холден, который провел на паркете все 40 минут и набрал 19 очков.

Центровой Александр Каун набросал 18 баллов, 16 очков на свой счет записал Траджан Лэнгдон. В полуфинале ЦСКА сразится с испанской «Барселоной», которая не позволила экс-наставнику армейцев Этторе Мессине выйти в «Финал четырех» с мадридским «Реалом».

Каун, год назад в своем первом сезоне с ЦСКА познавший горечь поражения в финальном матче от «Панатинаикоса», выразил надежду, что на этот раз команде удастся выступить лучше.

- Сегодня мы показали хорошую игру в защите, во второй половине матча мы не позволяли сопернику забрасывать легкие мячи, - добавил центровой ЦСКА.

Напомним, что «Финал четырех» Евролиги пройдет в Париже 7-9 мая. В другой полуфинальной игре сойдутся греческий «Олимпиакос» и сербский «Партизан».