Примерное время чтения: 2 минуты
38

Янукович просит выделить более 3 млрд долларов на Евро-2012

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление президента Украины Виктора Януковича, которое он сделал на встрече с лидерами партий, общественных и политических организаций.

Правительство Украины в ближайшее время должно подать подготовленный проект бюджета в парламент, поскольку бюджет страны на 2010 год до сих не принят.

Янукович отметил, что с учетом имеющегося финансового, организационного и технологического отставания от графика подготовки к Евро-2001 в этом году в госбюджете было бы оптимально предусмотреть на этот процесс около 40 миллиардов гривен (5 миллиардов долларов). Но, подчеркнул президент, с учетом сложной финансово-экономической ситуации в государстве в бюджете будут запланированы не менее 30 миллиардов гривен.

- И нам еще нужно найти строителей - кто будет это делать. Необходимо строить гостиницы, дороги, инфраструктуру, аэропорты, терминалы..., - цитирует Януковича украинское информагентство УНИАН.

Президент подчеркнул, что все это будет выполняться: «Мы этот вызов взяли на себя, я считаю, что мы подготовимся достойно. А в этом году мы раскрутим этот вопрос, чтобы в 2012 году не было стыдно за нашу страну».

Финальная часть чемпионата Европы по футболу 2012 года должна пройти в восьми городах: четырех украинских (Киев, Донецк, Львов, Харьков) и четырех польских (Варшава, Вроцлав, Гданьск, Познань).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах