Примерное время чтения: 2 минуты
45

В Сочи пройдёт заседание Совета по развитию физической культуры и спорта

Об этом сообщает РИА Новости. На заседании, как ожидается, будут обсуждаться результаты выступления российской сборной в Ванкувере и задачи подготовки к Играм 2014 года.

По итогам заседания могут последовать новые кадровые изменения в спортивных руководящих органах страны. На заседание совета приглашены спикер Госдумы Борис Грызлов, полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе, вице-премьер РФ Александр Хлопонин, глава Калмыкии Кирсан Илюмжинов, президент Татарстана Рустам Минниханов.

А также представители крупного бизнеса: президент ЛУКОЙЛа, который является генеральным спонсором Федерации лыжных гонок, Вагит Алекперов, президент группы Онэксим Михаил Прохоров, возглавляющий Союз биатлонистов РФ, и глава Трубной металлургической компании Дмитрий Пумпянский, член президиума Фонда поддержки олимпийцев.

Кроме того, в пятницу в присутствии Медведева в Сочи пройдет церемония торжественной встречи олимпийского и паралимпийского флагов.

Напомним, что российская сборная выступила на Олимпиаде в Ванкувере гораздо хуже, чем ожидалось, заняв 11-е общекомандное место и завоевав лишь 15 медалей: три золотых, пять серебряных и семь бронзовых.

При этом подготовка сборной к Олимпиаде в Ванкувере обошлась в общей сложности почти в 3,3 миллиарда рублей, что в пять раз больше, чем при подготовке к Турину.

Также напомним, что 20 мая должно пройти Олимпийское собрание, на котором будет избран новый президент ОКР, а также подготовка концепции преобразований.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах