47

Команда Овечкина обыграла пингвинов

Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на Associated Press. Нападающий пингвинов Евгений Малкин пропускал матч из-за травмы ноги. Первыми счет в матче открыли столичные хоккеисты.

Отличился Майк Кнубл, а ассистировали ему Никлас Бэкстрем и Овечкин. Затем гостям удалось сравнять счет, а потом и выйти вперед. Восстановил равновесие в матче другой российский форвард капиталистов Александр Семин.

Спустя несколько минут хозяева льда вышли вперед, но в концовке встречи Питтсбург сравнял счет и перевел игру в овертайм. Дополнительное время не выявило победителя, а в серии буллитов сильнее оказался Вашингтон. И Овечкин и Семин свои броски реализовали. В итоге матч закончился со счетом 4:3 в пользу столичных хоккеистов.

В других играх среды Нью-Йорк Рейнджерс разгромил Нью-Йорк Айлендерс (5:0), Баффало Сейбрс обыграл Монреаль Канадиенс (3:2), а Детройт Ред Уингс переиграл Сент-Луис Блюз (4:2).