Примерное время чтения: 2 минуты
78

Юная поэтесса Краснодара приехала в Ванкувер

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу оргкомитета. Алина приехала в Ванкувер, победив в конкурсе краснодарского издания «Солнышко», авторы которого - дети с инвалидностью и дети-сироты.

Ребята присылают в редакцию свои работы, рисунки, придумывают рубрики, загадки, кроссворды, сочиняют сказки. Алина с детства страдает нарушением опорно-двигательного аппарата.

С самых ранних лет она пишет стихи, которые побеждают на городских и региональных конкурсах. Выпущен сборник ее стихов «Улыбка солнца».

- "Я не могу поверить, что оказалась за столько километров от родного дома, на побережье Тихого океана, в олимпийской столице, - призналась Алина. - Я знаю, что мне предстоит много интересных встреч, и очень хочу, как полноценный корреспондент, работать над номером, который мы выпустим после нашего возвращения: брать интервью у паралимпийцев, описывать увиденные соревнования, объекты, на которых они проходят, - рассказала Алина.

За время пребывания в Канаде гости из Краснодара посетят соревнования по биатлону, керлингу, познакомятся с волонтерами «Сочи-2014», членами паралимпийской сборной России и, как все гости Паралимпийских игр-2010, смогут лично оценить условия в Ванкувере и Уистлере.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах