Примерное время чтения: 2 минуты
49

Дарья Касаткина из Тольятти поедет защищать четь областного тенниса в Европу

Она стала победительницей международного турнира, входящего в зачет Европейского теннисного тура. Соревнования проходили с 12 по 21 февраля в датском городе Фарум.

Самое невероятное, что Даша выступала по группе участников 14 лет и моложе, то есть, большинство соперниц были старше, опытнее и мощнее ее. Даша блестяще справилась с поставленной задачей. В основной сетке одиночного разряда она убедительно переиграла «сеяных» соперниц – Амели Инер из Германии и россиянку Настю Камардину.

Финал получился необычным, в нем встретились участницы, прошедшие квалификационный отбор – Дарья Касаткина и Жаклин Кабай Авад из Швеции. За победу в одиночном разряде Даша получила 60 очков и еще 15 – за парный разряд. Это позволило ей подняться в европейской классификации сразу на 200 позиций и перейти на 139 место!

На следующем турнире в Хорватии Дарья, скорее всего, сразу будет включена в «основу». Учитывая, что в зачет Евротура идут результаты пяти турниров, у нас есть шанс подняться еще выше.

Но прежде чем подопечная тренера Дамира Нургалеева вновь отправится покорять Европу, ей необходимо будет защитить честь Самарской области на командном первенстве России среди юношей и девушек 14 лет и моложе, которое пройдет с 15 по 20 марта в СК «Тольятти Теннис Центр».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах