122

Тольяттинские каратисты вновь подтвердили своё мастерство

Всестилевое каратэ WKF объединяет в себе шито-рю, годзю-рю, шотокан, вадо-кай и другие стили. Разработаны единые соревновательные правила.

В чемпионате Приволжского федерального округа по каратэ WKF участвовали представители Самарской, Саратовской, Ульяновской областей, республики Татарстан и других регионов Поволжья, сообщает АСМ «СПОРТИКО».

Целью соревнований было определение лучших спортсменов и формирование сборной команды округа для участия в чемпионате России, который состоится 13 марта в  Екатеринбурге.

Честь Тольятти на турнире защищали 4 спортсмена Федерации каратэ WKF Тольятти под руководством президента организации Евгения Кокина. Все четверо стали победителями и призерами чемпионата ПФО.

В категории до 60 кг 1 место занял воспитанник тренеров Евгения Кокина и Александра Юдина – Дмитрий Зараев, впервые выполнивший норматив мастера спорта России. Сам Александр Юдин подтвердил мастерское звание, выиграв все поединки в самой тяжелой категории свыше 84 кг.

Чуть менее повезло еще двум воспитанникам Кокина. Руслан Кафланов и Валерий Наконечный, выступавшие в категории до 75 кг, поочередно встретились с действующим чемпионом страны из Саратова.

Оба уступили в упорной борьбе, Наконечный – в полуфинале, Кафланов – в финале в дополнительное время. Итог выступлений тольяттинской команды: 2 «золота», 1 «серебро» и 1 «бронза».