Примерное время чтения: 2 минуты
47

Юные теннисисты в Тольятти борются за медали первенства

На кортах спорткомплекса соревнуются 24 команды, представляющие 20 регионов страны.

В ходе трехдневной борьбы на предварительном этапе фавориты подтвердили свой статус. У юношей проблем с выходом в финальную «пульку», где будет разыгран комплект медалей, не испытали сборные Москвы, Ростовской и Самарской областей.

Команда хозяев МОУДОД СДЮСШОР «Теннис» в своей группе нанесла поражения сборным Санкт-Петербурга, Пензенской и Волгоградской областей. Причем, тольяттинцы не проиграли ни одного матча и даже ни одного сета!

Команда девушек Самарской области пробивалась в «пульку» медалистов, преодолевая отчаянное сопротивление соперниц из Рязанской, Саратовской и Пензенской областей.

По сравнению с предыдущим Первенством России, также проходившем в СК «Тольятти Теннис Центр», сделан шаг вперед. Тогда лишь одна сборная – девушек Самарской области была удостоена медалей – серебряных.

Какого достоинства награды будут завоеваны на этот раз – узнаем 7 февраля, в завершающий день турнира. Сразу по окончании последнего матча в воскресенье будет проведена церемония награждения.

Вручать медали призерам будут вице-президент Федерации тенниса России Владимир Лазарев, Председатель Тренерского совета Федерации Геннадий Жуков, руководители Федерации тенниса Самарской области, а также представители мэрии г.о. Тольятти.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах