154

ЦСК ВВС обыграв «Славутич» из Смоленска, вышел в финал плей-офф РХЛ

Самара, 30 марта - АиФ-Самара. Хоккеисты самарского ЦСК ВВС, обыграв в полуфинале действующего чемпиона смоленского «Славутича», вышли в финал плей-офф РХЛ.

Четвертый матч полуфинала РХЛ был очень важным для обеих команд. Счет открыли самарские хоккеисты уже на первой минуте матча. Шайбу забросил Андрей Рукин. Гол Дениса Систейкина во втором периоде увеличили разрыв в счете – 2:0. Но шайбы заброшенные Николаем Швейкиным и Антоном Андрияновым, которые реализовали большинство, сравняли шансы команд на победу – 2:2. Победную шайбу, воспользовавшись численным преимуществом, забросил капитан ЦСК ВВС Сергей Шиханов – 3:2. Счет в серии до трех побед стал 3:1 в пользу ЦСК ВВС.

Соперник ЦСК ВВС в финале плей-офф РХЛ определится 31 марта в матче «Мордовия» - «Ростов».