Примерное время чтения: 2 минуты
128

В Самаре прошла спартакиада между муниципальными служащими

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 40. АиФ-Самара №40 01/10/2014

В этот день встретились сильнейшие команды, боровшиеся за первое место в соревнованиях по мини-футболу, стритболу, дартсу, баскетболу, футболу, а также тимбилдингу - командной игре, чем-то напоминающей «весёлые старты» для взрослых.

Спартакиада стартовала ещё в апреле, и в течение полугода муниципальные служащие встречались на спортивных площадках города, чтобы выяснить, кто станет лучшим в том или ином виде спорта. Всего игры проходили по 10 направлениям, среди которых были шахматы, плавание, настольный теннис, легкоатлетическая эстафета и т.д. На спортивном поле встретились 11 команд - девять команд районных администраций, команда Думы г.о. Самара и команда администрации г.о. Самара.

По словам участника соревнований по футболу Андрея Буклеева, начальника отдела закупок аппарата Думы г.о. Самара, соперники были настроены серьёзно и каждый гол приходилось завоёвывать.
Залогом успеха он видит регулярные тренировки - участники соревнований собираются каждую неделю после работы на занятия, чтобы не потерять мастерство.

Спорт объединяет

Победителем в общекомандном зачёте стала команда администрации Железнодорожного района. Однако и команда Думы г.о. Самара показала на этих чемпионатах высокие результаты. Как, впрочем, всегда. Например, в прошлом году она стала победителем соревнований по мини-футболу. Результат этого года оказался чуть хуже: почётное второе место. Несмотря на все усилия, думцы уступили команде городской администрации со счётом 2:3.

Участники соревнований отметили, что такие игры не только помогают держать себя в форме, но и учат взаимодействовать с коллегами. В конце концов «сыгранность» команды приносит дополнительные очки не только на спортивном поле, но и в работе.

- В баскетбол я играл ещё в школе, потом в институте, - рассказывает ведущий специалист аппарата Думы Артур Сафиуллин. - Теперь играю с коллегами. В этой игре самое главное - командное взаимодействие, умение понимать друг друга. Баскетбол воспитывает характер, командный дух, который так помогает в любой работе.

После окончания спортивных сражений победителей и призёров спартакиады наградили призами и памятными подарками.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах