Примерное время чтения: 3 минуты
55

Болельщики продолжают отстаивать хоккейный клуб "Лада"

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 6. "АиФ-Самара" 10/02/2010

С плакатами на улицы выходят спортивные болельщики. В минувшее воскресенье в Тольятти прошёл митинг болельщиков в защиту хоккейного клуба «Лада». Двумя неделями раньше на площади перед самарским «Белым домом» требовали принятия мер по спасению любимой команды около тысячи поклонников ФК «Крылья Советов», оказавшегося на краю финансовой пропасти. На тольяттинском митинге поддержать «Ладу» собрались не меньше 700 человек. Причём не только тольяттинцы, но и болельщики ХК «Авангард» и «Дизель», приехавшие из Омска и Пензы, и фанаты «Крылышек» из Самары.

Над толпой плакаты довольно жёсткого содержания - «Не дадим украсть спорт у губернии», «Ростехнологии» - технологии геноцида спорта» - соседствовали с эмоционально-надрывными надписями «Наше сердце бьётся, пока бьётся «Лада». Речи митингующих были обращены к властям, они призывали не губить команду, ставшую за годы своего существования таким же символом Тольятти, как АвтоВАЗ. Напоминали, что «Лада» принесла городу славу, став первой нестоличной командой, добившейся титула чемпиона страны. Тех, от кого зависит судьба «Лады», на митинге не было. Лишь несколько депутатов Тольяттинской гордумы выступили с трибуны в поддержку команды.

Болельщики не поскупились на резкие слова в адрес власти и «Ростехнологий», не оправдавших надежд и не сдержавших собственных обещаний. - Хоккейная «Лада», как и самарские «Крылья», оказалась в бедственном положении, - сказал один из болельщиков «Крылышек», прибывший на митинг из Самары. - Мы не видим, чтобы власть хоть что-то делала для развития спорта в губернии. Мы ездим болеть в другие города и завидуем тому, как там относятся и к массовому спорту, и к профессиональным клубам. У нас же наши любимые хоккейная и футбольная команды оказались на грани банкротства. У них один спонсор - «Ростехнологии», а никакого толку нет. Мы митингуем, потому что не хотим, чтобы наша область осталась без спорта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах