141

Гандболистки из Тольятти в составе национальной сборной взяли «серебро»

АиФ-Самара

Самара,  15 июля — АиФ – Самара. 6 гандболисток из Тольятти заняли второе место на молодежном чемпионате мира по гандболу среди девушек.

«Молодежный чемпионат мира по гандболу проходил в Хорватии. В соревнованиях участвовали 20-летние девушки и моложе.  Серебряные медали турнира завоевала сборная России, в составе которой  выступали игроки тольяттинской «Лады» Алена Ихнева, Ксения Карпачева, Яна Костомаха, Елизавета Малашенко, Карина Павлова и Анастасия Храпова», - сообщается на сайте Правительства Самарской области.

В чемпионате участвовали спортсмены из многих стран мира. Это Китай, Румыния, Тунис, Бразилия, Словения, Нидерланды, Швеция, Дания. Российская команды обыграла всех и только в конце уступила сборной Кореи. Соревнования закончились со счетом 27:34.