87

Самарские баскетболисты проиграли турецкому «Газиантепу»

Самара, 7 ноября – АиФ-Самара. 6 ноября в Самаре состоялся баскетбольный матч между командами «Красные Крылья» и «Газиантеп». Этот матч стал первым в рамках нового сезона Кубка Вызова ФИБА-Европа.

В начале матча самарцы действовали уверенно и сильно ушли вперёд. 13 очков были набраны всего за 3 минуты, благодаря Аарону Майлзу, Джулиану Райту, Брейси Райту и Деметрису Николсу. Турки стали набирать обороты лишь после тайм-аута. К началу второй четверти счёт был уже 22:10 в пользу «Красных Крыльев».

На перерыв команды уходили со счётом 42:32. преимущество было у самарцев. Однако к концу четвёртой десятиминутки «Газиантеп» вышел вперёд на 2 очка. Счёт был 64:66. Благодаря уверенной игре Деметриса Николса и Аарона Майлза самарцы вернули лидерство, установив счёт 69:66.

Основное время истекло при счёте 71:71. Команда потребовалось 2 овертайма, чтобы выявить победителя. Турецкая команда «Газиантеп» победила со счётом 89:96.