Примерное время чтения: 3 минуты
230

Делегация FIFA и оргкомитета «Россия-2018» посетили стадион «Самара Арена»

Самара, 11 апреля - АиФ-Самара. Представители FIFA и оргкомитета «Россия-2018» посетили с рабочим визитом стадион «Самара Арена», сообщает правительство Самарской области.

В пятницу, 8 апреля, делегация FIFA в третий раз посетила в Самару, но на площадке строительства стадиона эксперты оказались впервые.

«Мы приехали посмотреть, как запланированное будет осуществлено на практике. Нас интересует не только «Самара Арена», но и сопутствующая инфраструктура. Мне повезло побывать в Самаре еще год назад, и мне очень понравился город и его гостеприимство. Я хочу отдельно отметить то, как с нами работает руководство региона: они очень хорошо осведомлены о всех направлениях подготовки, знают, что необходимо сделать», - поделился своими впечатлениями руководитель департамента FIFA по проведению Чемпионатов мира Крис Унгер.

«Мы видим, что работы идут полным ходом. К графику их выполнения нет никаких вопросов. Я лично намерен посетить несколько объектов. Есть группа, которая посетит гостиницы. Город готовится, и власти понимают, какие задачи необходимо выполнить. В целом, подготовка идет хорошими темпами. Что касается дорог, то проблемы с ними есть во всех городах. Мы ознакомились с проектами по их строительству и реконструкции, оценили объемы финансирования – с нашей точки зрения, оно достаточное», - сказал генеральный директор оргкомитета «Россия – 2018» Алексей Сорокин.

Строительство 45-тысячного стадиона в Самаре идет по графику, работы выполнены на 40%. Планируется, что «Самара Арена» будет готова к концу 2017 года.

В Самаре пройдут матчи групповой стадии, 1/8 и четвертьфинала чемпионата мира, в том числе один из матчей сборной России.

После проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России стадион станет домашней ареной профессионального футбольного клуба «Крылья Советов» и будет активно использоваться для проведения спортивных соревнований разных уровней и для культурно-зрелищных и развлекательных мероприятий.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах