Примерное время чтения: 2 минуты
159

4 июля, в день матча «Крылья Советов» – «Ростов», перекроют улицу Дальнюю

Самара, 3 июля - АиФ-Самара.

В субботу, 4 июля, в день матча «Крылья Советов» – «Ростов» на «Самара-Арене» будет ограничено движение автотранспорта по улице Дальней от Московского шоссе до улицы Арена-2018 в оба направления, сообщает администрация Самары.

До 18:30 по улице Дальней на Южную парковку стадиона «Самара Арена» смогут проехать болельщики, имеющие билеты на матч, а с 18:30 только владельцы сезонных автопропусков, срок действия которых продлён до 30 июля.

Для удобства всех болельщиков, прибывающих на личном транспорте, будут работать бесплатная Северная и Восточная (около «Ярмарки вкусов») парковки, а также автостоянка «Агропарка», которая будет работать до окончания матча и убытия всех зрителей. Проезд на стоянку с Московского шоссе, заезд около центра BMW или с Волжского шоссе.

Будут работать и трамваи №№ 5, 11, 12 и 25:

- трамвай №5 «Ул. Чапаевская – Стадион «Самара Арена»» проследует по ул. Галактионовской, пр. Ленина, Ново-Садовой, Демократической, Ташкентской, Московскому шоссе с интервалом 15 минут;

-·трамвай №11 «а/с Аврора – Стадион «Самара Арена»» проследует по ул. Аэродромной, Промышленности, XXII Партсъезда, Ставропольской, Ново-Вокзальной, Ново-Садовой, Ташкентской, Московскому шоссе с интервалом 10 минут;

-·трамвай №12 «Юнгородок – Стадион «Самара Арена»» проследует по Заводскому шоссе, ул. XXII Партсъезда, Ставропольской, Ново-Вокзальной, Ново-Садовой, Ташкентской, Московскому шоссе с интервалом 10 минут;

-·трамвай №25 «Безымянская ТЭЦ – Стадион «Самара Арена»» проследует по пр. Кирова, ул. Победы, Советской, Ташкентской, Московскому шоссе с интервалом 15 минут.

Кроме того, до стадиона можно будет добраться на автобусах №№1, 45, 51, 67, 96, 205, 268 до остановки «Ул. Алма-Атинская» на Московском шоссе, далее – пешком до стадиона. А на автобусе № 295 до остановки «Агропарк».

Для болельщиков с ограниченными возможностями здоровья за два часа до матча (с 17:30) от Южной парковки, от трамвайного кольца и от подземного перехода на улицу Арена-2018 начнут курсировать электрокары. Трансфер этой группы болельщиков от Северной парковки до подземного перехода на улице Арена-2018 будет выполняться на спецтранспорте. Помогать с посадкой будут волонтеры. Дополнительную информацию можно получить по телефону: +7 937 999-10-53.

По окончании матча дополнительные автобусы №№1, 47, 50, 51, 67 будут поданы на остановку «Агропарк» на улицу Восьмой проезд (напротив Восточной парковки).

Все автобусные маршруты, проходящие по Московскому шоссе, будут работать в обычном режиме.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах