Примерное время чтения: 2 минуты
789

На подготовку к ЧМ-2018 по футболу в Самаре потратят 42,1 млрд. рублей

Самара, 6 марта - АиФ-Самара. На очередном заседание Штаба регионального организационного комитета «Россия-2018» Самарской области был представлен комплексный план реализаций мероприятий, связанных с подготовкой к проведению игр ЧМ-2018 по футболу на территории Самары.

Затраты на 80 запланированных мероприятий оценивают в 42,1 млрд. рублей. Более 13 млрд. выделит федеральный бюджет, 23 млрд. – областной, и менее 2 млрд. рублей поступит из местной казны. К некоторым  проектам, например, возведение гостиницы на 4 звезды для размещения команд, котельной для теплоснабжения стадиона, подключились частные инвесторы. Прорабатывается вопрос строительства и реконструкции трамвайных линий, которые изношены на две трети.

Проверку целевого использования бюджетных средств на подготовку к чемпионату мира по футболу 2018 года проведут аудиторы Счетной палаты России, которые приедут в Самару уже в середине марта.

А в июле, в рамках пресс-тура по городам, принимающим ЧМ-2018, Самару посетят представители крупнейших информагентств мира и международных СМИ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах