206

Сызранская тхэквондистка стала победительницей в первенстве России

Самара, 3 февраля – АиФ – Самара. На проходящих соревнованиях в решающем поединке в весовой категории до 68 кг Юлия Турутина, тренером которой является Сергей Турутин, со счетом 7:5 обошла Дарью Туманову, свою московскую соперницу . Ближе к финалу воспитанница СДЮСШОР №2 так же одолела своих противниц из Челябинска и Краснодарского края.

Призом для юной тхэквондистки стала путевка на мировое первенство по тхэквандо WTF , которое состоится в марте 2014 года в городе Тайбэй (Китай).

Борис Краснов,  еще один сызранский спортсмен, так же представляющий СДЮСШОР №2 (тренеры Анар и Турал Аскеровы), стал обладателем бронзовой медали в весовой категории до 55 кг. Анастасия Алешина так же завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 44 кг.

Всего в соревновании приняли участие более 650 спортсменов с различных регионов России.