Примерное время чтения: 2 минуты
794

Олимпийский огонь в Самаре пронесут от «Кока-Колы» до космического музея

Самара, 13 декабря – АиФ-Самара. 12 декабря, в четверг, министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин рассказал, как будет двигаться факел Олимпиады в регионе.

Утром, 25 декабря, факел прибудет в Самару, на завод «Coca-Cola». В 9.50 состоится церемония встречи Олимпийского огня на набережной Волги (ул. М аксима Горького/Пионерская). Затем маршрут пройдет по ул. Максима Горького, Волжскому проспекту (перед этим сделав петлю вокруг Самарского академического театра драмы им. М. Горького), ул. Лесная, Соколова, Ново-Садовая и Кирова. С 13.50 до 15.00 огонь будет на улице Кирова, где пройдут промежуточные празднования, оттуда он отправится на стадион «Локомотив», а позже уже на транспорте доедет до музея «Самара космическая». От ракеты эстафета в 18.40 дойдет до площади Куйбышева, где состоится яркое спортивное шоу и торжественное зажжение городской чаши Олимпийского огня.

До прибытия факела в Самару, он успеет посетить два города Поволжского региона: 23 декабря около 9 часов утра в Сызрани отпразднуют финиш Олимпийского огня, а к 14.10 того же дня факел уже прибудет в Тольятти.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах