На нерегулируемом пешеходном переходе водитель, нарушив правила дорожного движения, не снизил скорость, и сбил мужчину, сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области.
При наезде автомобиля мужчина получил открытую черепно-мозговую травму с переломами теменной кости. Судебно-медицинская экспертиза квалифицировала телесные повреждения как тяжкие, в связи с этим мужчина обратился в суд за взысканием компенсации морального вреда.
Суд, наказав виновника ДТП одним годом лишения свободы условно, обязал его выплатить потерпевшему 200 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.
В Межрайонном отделе по особым исполнительным производствам и розыску на нарушителя ПДД завели исполнительное производство, о чем уведомили водители. Однако, зная, что неисполнение решение суда в установленный срок грозит применением мер принудительного характера, лихач не спешил выплачивать компенсацию. Тогда пристав вынес постановление о взыскании почти 11 тысяч рублей исполнительского сбора и наложил запрет на регистрационные действия принадлежащего водителю земельного участка.
Это побудило виновника ДТП возместить моральный ущерб мужчине, получившему тяжелые травмы головы.
ТТУ по суду заплатит родне погибшей под трамваем женщины 574 тыс. рублей
Суд взыскал с туроператора вред, причинённый самарцу в ДТП в Турции