Примерное время чтения: меньше минуты
83

Владимир Путин проведёт совещание в Тольятти

Сюжет Тольятти - город для жизни
Рамиль Ситдиков / РИА Новости
Тольятти, 28 января - АиФ-Самара.

Сегодня, 28 января, глава государства находится в Тольятти для проведения совещания, посвященного перспективам развития беспилотной авиации. Как сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, планируется, что совещание пройдет в открытом формате.

Кроме того, с докладом выступит вице-премьер России Виталий Савельев, который представит информацию в закрытом формате о ключевых направлениях развития беспилотных авиационных систем гражданского назначения.

Песков добавил, что помимо тематики беспилотной авиации, президент также проведёт ряд мероприятий, касающихся автомобилестроительной отрасли.

В Тольятти в 2023 году началась работа завода по производству беспилотных летательных аппаратов. Руководство завода выразило уверенность в возможности увеличения производственных мощностей до 10 000 дронов в год.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах