Самара, 22 сентября - АиФ-Самара. Сотрудники УФМС России по Самарской области в ходе проверки тепличных хозяйств в Алексеевском районе выявили 26 нелегальных мигрантов, сообщает сайт управления федеральной миграционной службы по Самарской области.
В отношении работодателя, принявшего на работу 26 иностранных граждан, которые находились на территории Российской Федерации с нарушением правил пребывания и осуществляли трудовую деятельность без разрешительных документов, проводится административное расследование. По действующему законодательству за каждого незаконно привлеченного иностранного работника предусмотрен штраф до 800 000 рублей или приостановка деятельности на срок до трех месяцев.
Решением суда каждый мигрант-нарушитель оштрафован на 2 000 рублей и будет выдворен за пределы Российской Федерации. В настоящее время все иностранцы ожидают исполнения судебного решения в специальном учреждении временного содержания.
13 нелегальных мигрантов выдворены за пределы Российской Федерации
В Челно-Вершинском районе нелегальные мигранты занимались розливом алкоголя
Житель Тольятти незаконно ставил на учет мигрантов из Средней Азии
В Самаре на булочном комбинате для мигрантов устроили подпольное общежитие
В ходе операции "Нелегал -2011" уже задержано 413 граждан