99

В Самаре прошёл забег, посвящённый «Дню народного единства»

Самара, 4 ноября - АиФ-Самара.

Жители региональной столицы отмечают «День народного единства». Главным событием праздника стал легкоатлетический забег под названием «Самарская миля». Он стартовал на Волжском проспекте у бассейна ЦСК ВВС. Сотни участников преодолели дистанцию в 1586 метров – цифра соответствует дате основания города. Через десять минут спортсмены успешно финишировали, и в подарок получили памятный значок.

Официально завершили беговой сезон соревнования «В беге мы едины». Участникам забегов серии Volgaman вручили медали за приверженность к спорту.

Более тысячи человек преодолели 600 метров, ещё более 500 участников поучаствовали в корпоративном и массовом забеге на 3 км. К бегунам присоединились десятки любителей скандинавской ходьбы, которые преодолели дистанцию пешком со специальными палками в руках. В этот день спортсмены также пробежали дистанцию в 10 километров и полумарафон в 21,1 километр.

В рамках празднования «Дня народного единства», самарцы также стали участниками танцевально-художественного флэшмоба. Горожане поместили свои поздравления на огромной карте России, установленной на склоне площади Славы.

Далее стартовала концертная программа «Мы – Россия». Для жителей и гостей региональной столицы выступят творческие коллективы и талантливые солисты со всей области. Специальным гостем мероприятия станет баянист Дмитрий Храмков.