1234

В Самаре прошли гонки на яхтах вокруг острова Голодный

Марина Куцина / АиФ-Самара
Самара, 19 июня - АиФ-Самара.

В субботу,19 июня в Самаре возле острова Голодный прошли соревнования по парусному спорту. В регате приняли участие 12 команд из Самары и Ульяновска. Всего в состязании в составе команд участвовали более 40 спортсменов. Инициаторами гонки стали Федерация парусного спорта г. Самары и Самарский яхт-клуб «Волга».

Погода порадовала яхтсменов.
Погода порадовала яхтсменов. Фото: АиФ-Самара/ Марина Куцина

Погода стала настоящим подарком для яхтсменов. Ветер надул паруса и спортсмены легко прошли пять кругов вокруг острова, уложившись в три часа. Трансляцию регаты вели в прямом эфире.

Судейская бригада подсчитывает результаты.
Судейская бригада подсчитывает результаты. Фото: АиФ-Самара/ Марина Куцина

Как сообщила главный судья всероссийской категории Елена Чеботарёва, напряженная борьба была в самой многочисленной группе яхт Конрад-25 РТ.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Самары и Ульяноска
В соревнованиях приняли участие спортсмены из Самары и Ульяновска Фото: АиФ-Самара/ Марина Куцина

По итогам состязаний победила команда самарской яхты «Ягуар»,  серебро досталось «Блику» и третье место завоевала яхта Идель из Ульяновска.

Летние регаты продолжатся.
Летние регаты продолжатся. Фото: АиФ-Самара/ Марина Куцина

«Погода нас порадовала. Спортсмены преодолели дистанцию в 6,2 морских мили. Это  чуть меньше 12 километров. Участников награждали на сцене фестивальной площадки ВолгаФеста. Победители получили грамоты, медали и сертификаты на покупку спортивных принадлежностей», - поделилась Елена Чеботарёва.