Самара, 11 апреля - АиФ-Самара. Перевозчики выпускают в Самаре на линию неисправные пассажирские автобусы, сообщает прокуратура Самарской области.
В ходе совместной проверки городской прокуратуры и ОГИБДД У МВД России по Самаре было установлено, что перевозчики ООО «Транс Плюс», ООО «Рейс Самара», ООО «Лайнер», ООО «АТП Кинельское», ООО «Форвард» выпускали на линию автобусы, имеющие неисправности, с которыми запрещена эксплуатация.
Прокуратурой города в отношении должностных лиц, допустивших выпуск на линию несправных пассажирских автобусов, возбуждено пять административных дел, для привлечения виновных к дисциплинарной ответственности в адрес руководителей юридических лиц внесены представления.
Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.
Региональное агентство по содержанию автодорог оштрафовано на 90 тысяч
Прокуратура проверит информацию об избиении пенсионера в самарском автобусе
В Сызрани моторист-рулевой парома получил тяжелые травмы
Прокуратура проводит проверку задержки авиарейса из Самары в Анталию