В Самарской области на семью, удочерившую двух девочек-сестёр пяти и восьми лет, повесили долг два миллиона рублей, сообщает vkonline.
Огромный долг числится за покойной матерью девочек, не расплатившейся за ипотеку и коммуналку, но о том, что его должны выплатить сироты, приёмные родители узнали только после того как подписали документы об удочерении.
В органах опеки Чапаевска ситуацию прокомментировать не смогли, сославшись на тайну усыновления. В пресс-службе Россельхозбанка пояснили, что наследники вправе отказаться от квартиры, оформив официальный документ, после чего её продадут на торгах, а вырученные деньги направлены на оплату задолженности. Также банк готов пойти навстречу наследникам, заключив мировое соглашение по платежам до решения вопроса о размере комфортного ежемесячного платежа по ипотеке.
Пока приемные родители через суд пытаются обжаловать действия судебных приставов, которые должны были выставить на торги купленную в ипотеку квартиру и таким образом погасить долги девочек.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть