В Самарской области принято решение о приватизации ряда исторических зданий и объектов незавершенного строительства. Соответствующие изменения в прогнозный план приватизации регионального имущества утверждены указом губернатора Вячеслава Федорищева.
В обновленный перечень вошли несколько десятков объектов, большая часть которых находится в Самаре. Среди них представлены как здания, имеющие историческую ценность, так и сравнительно новые строения, степень готовности которых различается.
В частности, в Железнодорожном районе Самары планируется приватизировать несколько сооружений, в том числе больницу общества Красного Креста, а также три недостроенных здания. Кроме того, в список включили здание профилактория на улице Земеца.
Также приватизация затронет Волжский район. Там в перечень внесены здания бывшего санатория «Волжская Жемчужина», расположенного в селе Курумоч. Об этом сообщает oboz.info.