Аргументы и Факты
samara.aif.ru
16+
Самара
Аргументы и Факты
samara.aif.ru
16+
Самара
Примерное время чтения: меньше минуты
47

В Самаре управляющую компанию «Грасс» могут лишить лицензии

Самара, 25 ноября - АиФ-Самара.

В отношении самарской УК «Грасс» рассматривается вопрос об аннулировании лицензии из-за повторных нарушений. Об этом заявил руководитель Государственной жилищной инспекции региона Александр Боровков на оперативном совещании в правительстве области.

Ранее жильцы нескольких домов в Самаре неоднократно жаловались на работу компании. Среди претензий — медленное устранение засоров, неудовлетворительное состояние подъездов и затопленные подвалы.

По словам главы инспекции, выявленные проблемы в настоящее время устранены. Однако в течение 2025 года «Грасс» проверяли 29 раз, а общая сумма штрафов, наложенных на организацию, составила 975 тысяч рублей. Деятельность компании пока находится под пристальным контролем надзорных органов.

Санкции к недобросовестным управляющим компаниям включают штрафы, временное отстранение от управления домами и возможное лишение лицензии по решению суда. Губернатор Вячеслав Федорищев поручил заместителю председателя правительства Виталию Шабалатову усилить взаимодействие с Государственной жилищной инспекцией для более жёсткой работы с нарушителями.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах