Местные власти подготовили необходимый приказ, согласно которому участок площадью 45 квадратных метров, находящийся на улице Максима Горького, будет передан в частные руки. Он расположен между центральным спуском из Струковского сада и спуском на улицу Вилоновскую.
В рамках этой сделки планируется также передача в собственность здания, площадью 17,3 квадратных метра, которое находится на указанном участке.
Стоимость приватизации определена в размере 1,256 миллиона рублей, с возможностью рассрочки на пять лет. Сделка будет оформлена через договор с действующим арендатором — ООО «Компания по управлению недвижимостью «Владелец-3».
Эта инициатива направлена на оптимизацию использования городской недвижимости и дальнейшее развитие набережной, что, в свою очередь, может повлиять на привлекательность данной территории для местных жителей и туристов.