На льду Дворца спорта им. Высоцкого прошел ежегодный турнир по хоккею на Кубок Сбера, собравший восемь корпоративных команд крупнейших работодателей Самарской области.
Состязания длились два дня. В захватывающем финальном бою главный трофей турнира завоевала команда АВТОВАЗа. Матч закончился ничьей 2:2, но команда автогиганта выиграла у компании «Куйбышевская железная дорога – филиал «РЖД» по буллитам 3:2. Бронза досталась «КуйбышевАзоту».
Участникам команд также вручили индивидуальные награды: лучшим вратарём признан Алексей Малайкин, защитником – Максим Аксенов, нападающим – Иван Мыслинский, лучшим снайпером и лучшим бомбардиром стали Никита Щеглов и Артем Спиренков.
Впервые такой корпоративный хоккейный турнир прошел год назад. Для сотрудников многих компаний региона спорт давно стал стилем жизни.
«В этом году нас стало больше. Количество команд выросло с шести до восьми. Вырос и уровень игры. Команды этот год провели не зря. Они нарастили свою спортивную форму, и игра получилась более яркой и зрелищной. Банк традиционно поддерживает здоровый образ жизни своих сотрудников. Мы любим командные виды спорта, когда игроки взаимодействуют друг с другом на поле и добиваются результатов. Спорт – это еще и возможность всем нам объединиться вокруг правильных ценностей. Мы можем инициировать такую возможность и сами в этом поучаствовать. Мы за синергию, которую дарит нам спорт. В следующем году мы планируем расширить турнирную сетку, потому что желающих играть в хоккей становится больше», - отметила председатель Поволжского банка Сбербанка Наталия Цайтлер.
Хоккей – один из самых зрелищных видов командного спорта. Болельщики на трибуне ни секунды не скучали, а участники турнира получили невероятный заряд энергии и позитива.
Вратарь команды банка Андрей Борзилов гоняет шайбу с детства, играет в местных лигах и с удовольствием участвует в подобных соревнованиях.
«Это не первый мой турнир, поэтому сегодня на льду я встретил уже своих друзей. Мы получили массу спортивного удовольствия. Спорт необходим не только в корпоративной жизни, он дает уверенность в своих силах, стремление к достижению результатов и поставленных целей. Лично я хоккеем перезагружаюсь. Несмотря на усталость, с тренировки прихожу заряженный и отдохнувший», - рассказал игрок.