Аргументы и Факты
samara.aif.ru
16+
Самара
Аргументы и Факты
samara.aif.ru
16+
Самара
Примерное время чтения: меньше минуты
122

В Самаре могут разрешить круглосуточные строительные работы

Валерия Нелюбова / АиФ
Самара, 6 ноября - АиФ-Самара.

В Министерстве строительства Самарской области предложили внести поправки в региональный закон о тишине, чтобы разрешить ночные работы на стройках объектов культуры и спорта.

5 ноября 2025 года глава ведомства Александр Фомин направил в губернскую думу инициативу о смягчении действующих ограничений. Сейчас закон запрещает шумные работы с 20:00 до 08:00 в будни и с 20:00 до 10:00 в выходные и праздничные дни.

По словам министра, мера позволит ускорить возведение культурных и спортивных объектов и избежать срыва сроков их сдачи. Он отметил, что подобное исключение уже предусмотрено для строительства медицинских учреждений. В случае одобрения законодателями, аналогичный режим будет распространяться и на объекты, связанные с культурой, физкультурой и спортом.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах