7 ноября в Самаре на площади имени В.В. Куйбышева пройдёт традиционный Парад Памяти.
В связи с подготовкой и проведением мероприятия в историческом центре города временно скорректируют схему движения транспорта, включая общественный.
Ограничения будут действовать:
6 ноября — с 12:00 до 19:00;
7 ноября — с 06:00 до 17:00.
В эти периоды проезд будет закрыт:
- по ул. Красноармейской — от ул. Чапаевской до ул. Самарской;
- по нечётной стороне ул. Красноармейской — от ул. Фрунзе до ул. Чапаевской;
- по ул. Вилоновской — от ул. Чапаевской до ул. Галактионовской;
- по ул. Шостаковича — от ул. Чапаевской до ул. Фрунзе;
- по ул. Чапаевской — от ул. Красноармейской до ул. Вилоновской;
- по ул. Молодогвардейской — от ул. Вилоновской до ул. Ульяновской.
Кроме того, с 06:00 6 ноября до 17:00 7 ноября будет запрещена остановка и стоянка транспорта (включая самокаты и велосипеды) на этих улицах, а также:
- по ул. Фрунзе — от Вилоновской до Красноармейской;
- по ул. Галактионовской — от Ульяновской до Вилоновской.
Ограничения не коснутся спецтранспорта — машин полиции, скорой помощи, пожарной охраны, а также автомобилей с пропусками, утверждёнными ГУ МВД России по Самарской области, и городского электротранспорта.
С 12:00 до 19:00 6 ноября и с 06:00 до 17:00 7 ноября автобусы №№ 3, 24, 34, 90, 91 и 226 будут курсировать по изменённым трассам.
С актуальными схемами движения можно ознакомиться в официальных приложениях и на сайте администрации Самары.
Горожанам и гостям областной столицы рекомендуется заранее планировать поездки и учитывать временные ограничения.
Кроме того в дни форума «Россия – спортивная держава» в Самаре изменят схему движения.