Житель Самары, неоднократно нарушающий ПДД, не оплачивал штрафы, в результате общая сумма его долга превысила 106 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области.
В отношении правонарушителя-должника самарские приставы по взысканию административных штрафов возбудили 146 исполнительных производств.
Так как водитель-лихач добровольно не погасил задолженность по штрафам ГИБДД, приставы составили акт описи и ареста его дорогостоящего спортивного кроссовера Porsche Cayenne Turbo. Жителю Самары разъяснили, что если он не оплатит все штрафы, то его спорткар будет продан в счет погашения задолженности. Осознав, что может расстаться со своим автомобилем, самарец через два дня оплатил весь долг по штрафам ГИБДД.
Водитель оплатил штрафы ГИБДД на 92 тыс. руб. после ареста Chevrolet Cruze
У автоледи, не платившей штрафы за нарушения ПДД, арестовали Toyota