Примерное время чтения: 1 минута
132

Серьезных нарушений на выборах в Самарской области не зафиксировано

Александр Пастухов / АиФ
Самара, 13 сентября - АиФ-Самара.

В Самаре проходят выборы депутатов городской думы восьмого созыва. Своих депутатов также выбирают жители Жигулевска, Кинеля, Октябрьска, Отрадного, Похвистнева, Чапаевска и 295 городских и сельских поселений. Всего в регионе работают 1390 избирательных участков.

На 15 часов 13 сентября, по сообщению регионального Избиркома, явка избирателей на выборах депутатов городского округа Самара восьмого созыва составила 12,69 %, а на выборах депутатов представительных органов муниципальных образований Самарской области - 24,18 %. Впереди еще один день. Участки закроются в субботу, 13 сентября в 20.00 и снова откроют двери 14 сентября в 8.00.

Председатель регионального штаба по независимому наблюдению за выборами, член Общественной палаты РФ Павел Покровский сообщил, что, объехав несколько муниципалитетов, убедился – серьезных нарушений не зафиксировано, выборы проходят в штатном режиме.

На избирательных участках продолжают работать общественные наблюдатели, которые внимательно следят за порядком.

«Второй день единого дня голосования в Самарской области, работают 1390 участковых избирательных комиссий. На каждом участке находятся представители общественного наблюдения, - рассказал Павел Покровский. - Сегодня объехали несколько муниципальных образований. Идет спокойное доброжелательное голосование. По дистанционному электронному голосованию, которое осуществляется на территории городского округа Кинель, проголосовало уже более 65% избирателей из тех, кто высказал такое желание. Работа Штаба по общественному наблюдению продолжается, серьезных нарушений не зафиксировано, о чем говорит наша «зеленая карта», работа штаба как раз в этом и заключается».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах