Примерное время чтения: меньше минуты
67

Самарских чиновников обязали остановить обрушение берега

Самара, 30 июля - АиФ-Самара.

В Ставропольском районе Самарской области судебные органы признали неправомерным бездействие администрации поселка Луначарский в связи с обвалом береговой линии. Информация об этом поступила от областной прокуратуры.

По данным пресс-службы ведомства, берег водоема вблизи СНТ «Берег-2», расположенного на южной окраине Луначарского, подвергся значительному разрушению на протяжении 1100 метров и требует немедленных мер по укреплению. В прокуратуре отметили, что должностные лица нарушили нормы водного законодательства.

Игнорирование проблемы со стороны местных властей привело к дальнейшему обрушению берега и создало угрозу для близлежащих жилых строений. Прокуратура обратилась в суд с требованием обязать администрацию разработать необходимую проектно-сметную документацию для защиты территории СНТ от негативного воздействия вод.

Суд удовлетворил иск прокуратуры, установив срок до 31 марта 2026 года для выполнения работ. Таким образом, местные власти обязаны восстановить береговую линию Куйбышевского водохранилища.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах