Самара, 13 августа - АиФ-Самара. Нектарины без маркировки страны происхождения, обнаруженные сотрудниками самарской таможни на территории овощной базы, были изъяты и уничтожены, сообщает пресс-служба приволжского таможенного управления.
В среду,12 августа, в ходе проведения таможенного контроля овощной оптовой базы, было установлено, что здесь хранятся и предлагаются к продаже нектарины в количестве 120,9 кг. Все 13 ящиков, в которых находились нектарины, были без маркировки страны происхождения. Отсутствовали и товаросопроводительные документы, подтверждающие страну происхождения фруктов.
В соответствии с нормативными документами, нектарины неизвестного происхождения были изъяты, а затем уничтожены путем глубокой термической переработки на территории ЗАО «Дубово-Уметский».