Аргументы и Факты
samara.aif.ru
16+
Самара
Аргументы и Факты
samara.aif.ru
16+
Самара
Примерное время чтения: меньше минуты
29

Самара вошла в пятерку российских городов с наибольшим числом кошатников

Самара, 18 августа - АиФ-Самара.

По данным совместного исследования сервиса доставки и аналитической компании, 84 % жителей Самары держат дома хотя бы одну кошку. Об этом сообщает издание «Самарская газета». Это ставит город в пятерку российских городов-миллионников с наибольшим количеством любителей этих домашних животных.

Лидером опроса стала Казань, где кошки есть у 94 % опрошенных жителей. В топ-5 также вошли Екатеринбург (89 %), Тюмень (88 %) и Краснодар (85 %). Напротив, в Москве и Санкт-Петербурге доля кошатников составила 82 %, а в Воронеже — 79 %.

Исследование показало, что в целом 85 % респондентов держат дома хотя бы одну кошку. Для сравнения, собак содержат менее половины опрошенных — 42 %.

Результаты опроса подтверждают, что кошки продолжают оставаться самыми популярными домашними животными в крупных российских городах, несмотря на растущий интерес к собакам и другим питомцам.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах