Полузащитник «Крыльев Советов» Ильзат Ахметов получил сотрясение мозга в матче РПЛ против «Спартака». Об этом сообщает «Советский спорт» со ссылкой на представителей самарского клуба и медицинский штаб команды.
Эпизод произошёл на стадионе «Солидарность Самара Арена» в одном из игровых столкновений. В борьбе за мяч Ахметов столкнулся головой с соперником, после чего оказался на газоне и ненадолго потерял сознание. Врачи оперативно вышли на поле, оказали футболисту первую помощь и эвакуировали его на носилках.
По информации клуба, у игрока диагностировали сотрясение мозга. Сейчас он проходит дополнительное обследование и находится под наблюдением медиков. В ближайших встречах полузащитник участия не примет.
Несмотря на инцидент, «Крылья Советов» сумели одержать победу над «Спартаком» со счётом 2:1.