Примерное время чтения: 1 минута
98

Похолодание и снегопад пообещали метеорологи в Самаре 3 февраля

Самара, 3 февраля - АиФ-Самара.

В Самаре во вторник, 3 февраля, сохраняется морозная и снежная погода. По данным метеосервисов, утром в городе около –16 градусов, ощущается как –19. В течение дня температура воздуха будет колебаться от –17 до –11 градусов, ожидается снег различной интенсивности.

В ночные часы температура опускалась до –17 градусов. К утру столбики термометров поднялись до –16, однако из-за ветра северного и северо-западного направлений холод ощущается сильнее. Скорость ветра составит 1–2 м/с, местами возможны порывы до 4 м/с.

В течение дня в Самаре пройдут осадки в виде снега. Наиболее интенсивные снегопады ожидаются в первой половине дня, с суммарным количеством осадков до 2–3 мм в жидком эквиваленте. К вечеру интенсивность осадков снизится, однако небольшой снег сохранится.

В среду, 4 февраля, синоптики прогнозируют дальнейшее понижение температуры. Ночью ожидается до –22 градусов, днем около –13. Существенных осадков не предвидится, возможны прояснения.

Специалисты рекомендуют жителям Самары одеваться по погоде, ограничить длительное пребывание на улице и быть внимательными на дорогах: из-за снега и низких температур возможна гололедица.

Ранее синоптики сообщали, что первая неделя февраля в Самарской области пройдет под влиянием холодных воздушных масс, поэтому температура будет держаться ниже климатической нормы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах