Большие успехи на предприятии невозможны без главной движущей силы – без людей. Профессионализм и преданность своему делу не должны оставаться без внимания и благодарности. Традиционно в канун Дня работников нефтяной и газовой промышленности в Самарской области награждают лучших работников отрасли.
Единый механизм
На днях чествовали лучших сотрудников Новокуйбышевского завода масел и присадок (входит в НК «Роснефть»). Всего к празднику более 70 работников получили награды различного уровня.
Так, медалью «За заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса» награжден и.о. генерального директора предприятия Николай Шигаев.
Николай Николаевич 32 года посвятил производству масел. Начинал оператором технологической установки, руководил отделом инжиниринга и инвестиций проектной группы повышения операционной эффективности. В 2016 году стал заместителем технического директора, а в 2017-м - главным инженером. С июня этого года исполняет обязанности генерального директора.
«Спасибо всем работникам за то, что вы ежедневно вкладываете душу в завод и участвуете в его развитии и становлении. Завод — это один большой механизм. Я горжусь, что работаю в этом механизме, горжусь всеми вами, потому что вы — работники одного из лучших предприятий НК «Роснефть», — сказал он.
Производственный процесс – в совершенстве
Механика цеха № 23 Артёма Райкова наградили Почётной грамотой Министерства промышленности Самарской области.
Артем прошёл девять ступеней карьерного роста - от слесаря-монтажника до механика цеха, что говорит о его выдающихся профессиональных способностях. Сегодня своим трудом он обеспечивает безаварийную и надёжную работу оборудования, без которого невозможен выпуск масел.
Артём Викторович - грамотный специалист, знающий в совершенстве производственный процесс, технологическое оборудование и схемы коммуникаций технологических потоков.
«Для начала нужно соображать в своём деле, понимать, что оно твоё, развиваться. Важны целеустремлённость и коммуникабельность. Но, пожалуй, самое главное — большое терпение. Хочу поблагодарить родителей за то, что они всегда мотивировали меня к учёбе. На заводе много людей, у которых я учился. Особую признательность выражаю моему первому наставнику Александру Станину», - сказал Артём Райков.
Верный путь
Заместитель начальника цеха №31 по ремонту и эксплуатации оборудования Максим Пестов был отмечен благодарностью областного Министерства промышленности и торговли. С 2017 года он работал в подрядной организации, потом перешёл на завод.
Максим Анатольевич курирует строительно-монтажные работы на технологических объектах завода. Он активно внедряет систему бережливого производства, экономя материальные ресурсы и оптимизируя трудовые затраты. А ещё молодой человек является тренером по Золотым правилам промбезопасности, курирует проекты молодых специалистов цеха.
«Сейчас я работаю над программой развития собственного ремонтного производства завода. Занимаюсь обновлением станочного оборудования. За последние два года сделано много. Чтобы стать профессионалом с большой буквы, нужно выбрать верный путь и идти по нему, не останавливаясь», – говорит Максим Пестов.
Это лишь единичные примеры людей дела, которые работают на НЗМП - социально-ответственном предприятии, широко известном своей высококачественной продукцией. Даже в непростых условиях завод продолжает развиваться и внедрять инновации. И конечно, безмерно гордится достижениями своих сотрудников.