Примерное время чтения: 2 минуты
89

Мэрия Самары планирует открыть 2 тысячи мест в детсадах

В 2012 году власти Самары планируют открыть в детских садах порядка 2 тысяч новых мест. Об этом, как передает управление информации и аналитики горадминистрации, заявила заместитель руководителя департамента образования Наталия Кудрявцева.

Реализовать эти планы планируется посредством открытий дополнительных групп в уже действующих детсадах и возврата зданий бывших дошкольных учреждений. Также планируется приступить к реализации проекта "Билдинг – сад".

"Проект предусматривает организацию мини – садов на 20-40 мест на первых этажах строящихся многоквартирных домов. Сейчас подготовлен проект документа на выделение субсидий владельцам детских садов, если детский сад будет создаваться как автономная некоммерческая организация. Объем субсидий будет равноценен затратам на воспитанника в муниципальном дошкольном образовательном учреждении. Важно подчеркнуть, что оплата родителей в таких детсадах будет такая же, как в любом другом муниципальном",- рассказала Кудрявцева.

Кроме того, в этом году начнется проектирование строительства новых детских садов в поселке Крутые Ключи, Озерный и Волгарь. В ближайших планах мэрии открытие нового детсада на проспекте Карла Маркса, 370. Оно запланировано на конец мая – начало июня.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах