Самарец, накопивший не уплаченные штрафы за нарушение правил дорожного движения, попытался продать свой автомобиль, но сделке помешали судебные приставы, сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области.
Сумма долга жителя Самары П. по административным штрафам составила 20 тысяч рублей, на него было заведено 30 исполнительных производств. Приставы неоднократно наведывались к должнику домой, но застать его не удавалось. Повестки о вызове на приём приставы оставляли должнику в почтовом ящике.
Тогда приставы наложили запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля П,, а также вынесли постановление о взыскании с него исполнительского сбора в размере 29 тысяч рублей.
Мера оказалась действенной. Когда мужчина не смог продать из-за непогашенных штрафов машину, он сам явился на прием к судебному приставу и пояснил что не оплатил задолженность ранее из-за отсутствия денег. Не желая срывать сделку с покупателем, П. поспешил погасить долг в полном объеме, после чего запреты в отношении его автомобиля были сняты.
У жительницы Тольятти за неуплату налогов приставы арестовали Porsche
Житель Самары едва не лишился Ford из-за долга в 190 тысяч рублей
Сызранец погасил долг предпринимателю в 102 тыс. руб. после ареста машины
Должница, боясь, что её не выпустят на родину, оплатила штраф по налогам