Примерное время чтения: меньше минуты
63

Суд запретил жителю Самарской области разводить коз и овец в селе

Самара, 31 июля - АиФ-Самара.

Житель одного из сельских поселений Самарской области решил заняться животноводство и стал разводить на принадлежащем ему земельном участке коз и овец, но делал это с нарушением ветеринарного законодательства.

Помещение, в котором содержался мелкий рогатый скот, находилось в аварийном состоянии, в него могли проникнуть дикие животные, при этом профилактическая вакцинация коз и овец от опасных, в том числе и для человека, заболеваний скотоводом не проводилась и биологические отходы не вывозились

В результате жители поселка обратились в суд с жалобой на неприятный запах и потенциально опасное соседство.

Рассмотрев материалы дела, суд запретил животноводу содержание и разведение коз и овец на территории поселка.

Для побуждения скотовода к исполнению решения суда, пристав вынес постановления о запрете выезда сельчанина из страны и о взыскании с него 5 000 рублей исполнительского сбора. Принятые меры побудили животновода вывезти овец и коз с территории сельского поселения, сообщили в пресс-службе ГУФССП России по Самарской области.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах