26 апреля в Самаре прошел последний в этом году общегородской весенний субботник. На него вышли более 50 тыс. человек. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава города
Иван Носков.
Окончательные итоги генеральной уборки города подводить пока рано, пишет мэр, на некоторых участках работа еще продолжается – например, на неразграниченных территориях, у бесхозных гаражей, в промзонах. Продолжается и косметический ремонт малых архитектурных форм – ограждений, лавочек, урн.
"Коммунальные и дорожные службы города, глав районов особенно прошу обратить внимание на туристические маршруты! Начался сезон, и очень бы хотелось, чтобы туристы уезжали от нас с приятными впечатлениями и рекомендовали турпоездки в Самару своим друзьям", — написал Иван Носков.
Он также рассказал, что администрация города вместе с членами Общественной палаты Самары высадили несколько саженцев елей в парке Металлургов, и попросил их беречь.
"Очень прошу беречь молодые саженцы, через несколько лет они вырастут в красивые деревья, дадут тень и преобразят парк. Все замечания и предложения по озеленению города, которые мне направили через ВК, зафиксировал, специалисты определятся по видам деревьев, времени высадки, подготовке саженцев. Точно могу сказать, что на широких газонах будем высаживать раскидистые кустарники. А вот там, где уже уложена тротуарная плитка – вскрывать не будем. Как вариант озеленения рассмотрим кадки с растениями. Но важно, чтобы они не мешали обзору водителей и трафику пешеходов", - сказал глава города.
Мэр также поблагодарил всех, кто принял участие в весенних субботниках.