По информации ФГБУ «Приволжское УГМС» днем 8 мая местами по области ожидается максимальная температура воздуха +30°С …+31°С, и усиление юго-восточного ветра с порывами 15-20 м/с, с сохранением до конца дня, объявлен жёлтый уровень опасности, сообщает ГУ МЧС России по Самарской области.
В жаркую ветреную погоду повышается вероятность возникновения природных пожаров и перехода огня на населенные пункты.
В большинстве случаев причиной возгораний является человеческий фактор, особенно в выходные дни, на отдыхе, как из-за неосторожного обращения с огнем, так и из-за детской шалости. Владельцы частных домов и дач сжигают мусор и сухую траву на своих огородах и дворовых территориях, а дети, находящиеся без контроля со стороны родителей и некоторые безответственные взрослые, поджигают траву у дорог и на пустырях.
Главное управление МЧС России по Самарской области просит жителей Самары и области соблюдать меры пожарной безопасности как в быту, так и на территориях, прилегающих к лесным насаждениям.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть