Примерное время чтения: 2 минуты
44

Иван Носков встретился с жителями Новой Самары и Крутых Ключей

Самара, 14 апреля - АиФ-Самара.
Глава Самары Иван Носков продолжает встречаться с жителями городского округа. Недавно совместно с депутатом Госдумы РФ Виктором Казаковым он провел рабочую встречу с жителями молодых микрорайонов — Новой Самары и Крутых Ключей в Красноглинском районе.
 
«Вопросы жителей в целом одинаковы: потребность в соцобъектах, работа общественного транспорта, строительство дополнительные тротуаров, ливневок, текущий ремонт лестниц и прочее. Есть вопросы, которые мы сможем решить в течение ближайших 2-3 месяцев — например, функционирование ливневой канализации. Сейчас оформляем ее в собственность города и сможем провести ее очистку и текущий ремонт при необходимости. Проверим лестничные спуски на бульваре Ивана Финютина для определения объемов ремонта или строительства дополнительных спусков. Встречусь с предпринимателем, который работал на маршруте 268, обсудим, по какой причине он решил прекратить свою деятельность и что необходимо, чтобы ее возобновить. Параллельно подготовим для Министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области предложения по введению регулируемых автобусных маршрутов. Дорожная лаборатория проверит дороги в микрорайонах, которые еще находятся на гарантии», — рассказал глава города в своем канале в мессенджере MAX.
 
Он также отметил, что важно увеличивать объемы участия Самары в национальных проектах, в том числе в части строительства новых соцобъектов, обновления дорожной инфраструктуры. Так, в поселке Мехзавод планируется проектирование и строительство школы, которая позволит значительно разгрузить действующие школы в районе. Площадку под строительство готовят с начала года — это непросто, учитывая общую нехватку места и новые нормативы, запрещающие строительство в охранной зоне сетей. Рассматривается и возможность строительства быстровозводимого здания Дома культуры в Крутых Ключах, в котором могли бы разместиться различные кружки и секции.
 
«Кварталы молодые, фактически их становление еще продолжается. Плюс они граничат с другими муниципалитетами региона и для многих соседей являются символами «молодой» Самары. Без сомнения, они будут прирастать соцобъектами, расти и развиваться», - написал Иван Носков.
Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах