Примерное время чтения: меньше минуты
81

Гроза и сильный дождь накроют Самарскую область 6 сентября

Самара, 6 сентября - АиФ-Самара.

В Самарской области в ближайшие часы ожидаются гроза, сильный дождь и усиление ветра. Об опасной погоде предупредили в региональном МЧС.

По данным ведомства, в ближайшие 2–4 часа местами в регионе прогнозируются гроза, сильный дождь и порывы ветра до 20 м/с. Непогода сохранится вечером 6 сентября.

Спасатели призывают жителей соблюдать осторожность на улице. При сильном ветре не стоит находиться рядом с деревьями, линиями электропередачи и шаткими конструкциями. Автомобили также рекомендуется не оставлять под деревьями и ненадежными сооружениями.

В МЧС напоминают обращать внимание на целостность линий электропередачи и не приближаться к оборванным проводам.

Тем, кто пользуется газовым оборудованием, советуют проверить тягу в дымовых и вентиляционных каналах.

При возникновении чрезвычайной ситуации необходимо звонить по телефону 112.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах