Примерное время чтения: 1 минута
54

Энергетики провели уроки электробезопасности в детских учреждениях Тольятти

Самара, 20 июля - АиФ-Самара.

В детских социальных учреждениях Тольятти прошли уроки электробезопасности. 

Занятие организовали и провели специалисты Тольяттинского района электрических сетей Жигулевского производственного отделения филиала «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети». Уроки прошли в центрах помощи детям, оставшимся без попечения родителей – «Созвездие» и «Единство», а также в социальном приюте для детей и подростков «Дельфин». Слушателями стали более 90 воспитанников.

Энергетики рассказали ребятам об основных правилах безопасного обращения с электричеством. Для закрепления знаний юные участники урока посмотрели мультипликационные ролики с Машей Лампочкиной – персонажем, созданным в рамках спецпроекта энергокомпании по детской электробезопасности.

Также ребятам продемонстрировали предупреждающие знаки и средства индивидуальной защиты, которые в своей работе используют профессиональные энергетики. 

В рамках комплексной программы по снижению рисков травматизма сторонних лиц на объектах электросетевого комплекса филиала «Самарские РС», для ребят региона регулярно проводятся профилактические мероприятия по электробезопасности. За прошедший учебный год более пяти тысяч детей школьного и дошкольного возраста региона стали участниками данных мероприятий.

В период летних каникул уроки электробезопасности проходят в формате интерактивных занятий в пришкольных лагерях, площадках и социальных учреждениях

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах